• Проект "Школьная инициатива"

Приглашаем учащихся принять участие в проекте «Школьная инициатива», благодаря которому мы имеем возможность благоустроить школьное пространство.

В рамках проекта вы можете предложить свои идеи по усовершенствованию рекреаций, кабинетов школы и прилегающих территорий, созданию и развитию спортивных объектов.

Участники Проекта – обучающиеся 9-11 классов, родители, работники образовательных организаций.

Под проектом «Школьная инициатива» понимается комплекс мероприятий, направленных на выявление и поддержку инициатив обучающихся 9-11 классов  общеобразовательных организаций  по развитию школьной инфраструктуры.

Общественно значимый проект – это проект по созданию, капитальному ремонту,  техническому перевооружению объектов инфраструктуры и (или) предусматривающий приобретение товаров (работ, услуг) в целях реализации Проекта, в том числе их материально-техническое  оснащение, направленное  на обустройство школьной инфраструктуры

В рамках Проекта рассматриваются проектные предложения, срок реализации которых составляет не более 12 месяцев. Проект предусматривает поэтапную реализацию на уровне каждой участвующей образовательной организации.

Первый этап

-  Проведение школьного    этапа.

Второй этап

- Подготовка проектного    предложения для участия в конкурсе на муниципальном уровне.

- Конкурс проектов на   муниципальном уровне. Определение лучших  проектов.

Третий этап

– Разработка необходимой  технической документации, проведение аукционов (при необходимости),  заключение контрактов.

- Реализация инициатив – победителей. Торжественное открытие.

Четвертый этап

-  Подведение итогов.

Документы по проектам

Новости реализации проекта "Школьная инициатива"

Школьная инициатива. Старт.
    19 февраля 2024, 21:14

С 31 января в школе стартовал проект «Школьная инициатива» . «Школьная инициатива» - комплекс мероприятий, направленных на выявление и поддержку инициатив, обучающихся 8-11 классов по развитию школьной инфраструктуры.
    Классные собрания.
    20 февраля 2024, 14:01

В школе продолжается работа над проектом «Школьная инициатива» . Классные руководители 9 и 11 классов провели классные часы, на которых каждый класс, в ходе дискуссии, выдвинул собственные идеи по развитию и совершенствованию своей школы. Впереди защита проектов и рейтинговое голосование.
    Защита проектных предложений.
    22 февраля 2024, 12:47

В рамках проекта классные коллективы познакомили представителей инициативного совета со своими проектными предложениями. Было предложено 2 проекта: Проект №1. «Школьная библиотека. Новый формат взаимодействия» - 9 класс; Проект №2. «Без музея стала б жизнь бедней, без музея вся история немая...» - 11 класс
    Голосование.
    26 февраля 2024, 17:06

На третьем этапе проекта прошло голосование. Для голосования был оформлен агитационный стенд с информацией о проектах. Каждому участнику предоставлялась возможность выбрать одно проектное предложение. По итогам голосования проект «Без музея стала б жизнь бедней, без музея вся история немая» набрал наибольшее количество голосов. Пожелаем авторам удачи в дальнейшей работе над проектом!
    Информационная кампания.
    29 февраля 2024, 12:48

В рамках проекта ведется активная информационная кампания. В фойе школы оформлен стенд с проектными предложениями, активно распространяются листовки и буклеты среди школьников и местного населения.
    Замеры и планировка музея.
    01 марта 2024, 16:49

Полным ходом идет работа над проектом "Школьная Инициатива". Сегодняшняя встреча в музее была посвящена выбору стеллажей, витрин, стендов. Инициативная группа выбрала макеты мебели для музейных экспозиций и сегодня ребята примерили их к стенам музея. Девчонки планировали, где будут стоять предметы музейной экспозиции, а мальчишки в свою очередь подсчитали размеры будущих витрин, стеллажей.
    Уроки финансовой грамотности.
    01 марта 2024, 17:08

В соответствии с планом мероприятий по реализации конкурсного отбора в рамках проекта «Школьная инициатива» среди учащихся 9 – 11 классов прошли уроки финансовой грамотности по темам: «Знай свои деньги», «Проектный подход: в учебе и жизни», «Личный финансовый план. Путь к достижению цели»